Автор Тема: Обсуждение метро, транспорта  (Прочитано 5890 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Думаю всех интересует когда появится станция метро Давыдково, насколько знаю ее планируют запустить ближе к 2020 году. Как раз к первому заселению в ЖК. Кто что еще слышал об метро?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение метро, транспорта
« Ответ #1 : 31-10-2017, 14:32:15 »
По метро давыдково нашел информацию на сайте градостроительства Москвы https://stroi.mos.ru/metro/station/66

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31-10-2017, 15:32:52 »
Участок ТТК от станции «Аминьевское шоссе» до «Можайской», на котором расположено метро «Давыдково», будет двухпутным. Здесь построят тоннель по так называемой «испанской технологии» с остановочными платформами по бокам.На основе станции «Давыдково» также планируется сформировать пересадочный узел на наземные виды транспорта.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31-10-2017, 15:59:33 »
Также на сайте приложили схему метро и планируется пассажиропоток 235 тысяч человек в сутки, в утренние часы пик - 23,4 тысячи человек в час

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31-10-2017, 16:11:05 »
Что интересно район Давыдково в прошлом был подмосковной деревней и получил свое название от имени Давыд (Давид). Так звали сына Дмитрия Боброка-Волынского - известного боярина и воеводы, героя Куликовской битвы. За одно и историю названия узнали

Оффлайн citzen

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12-11-2017, 21:25:17 »
Не думаю, что для жителей бизнес класса принципиально иметь метро недалеко

Оффлайн track

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12-11-2017, 21:26:02 »
как знать, наличие метро в любом случае дает прибавку к стоимости при продаже! Это же москва, тут не имеет значения бизнес или эконом, главное метро людям

Оффлайн AlexVas

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12-11-2017, 21:26:25 »
пока все построят и откроют, то как раз вся стройка закончится, так что это очень даже нормально

Оффлайн citzen

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12-11-2017, 21:29:03 »
Я все же думаю, что для жильцов бизнес класса метро очень сонительный фактор выбора.

Оффлайн Александр

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12-11-2017, 21:29:32 »
Ну да, человек который имеет 15млн на квартиру наврятли скажет "ой, метро рядом!" так что не зря пионер делает упор на то, что показывает дворы, интересные плнировки и т.д, вот что покупают, а не близость к метро

Оффлайн Rosases

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12-11-2017, 21:29:59 »
Это вы верно подметили, но раз есть метро, то почему бы о нем не говорить. У всех разные обстоятельства и такая доступность это очень хороошо

Оффлайн goshacolm

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Мото парковки
« Ответ #11 : 23-04-2018, 12:42:13 »
Друзья, если кто-то любитель байков, то предлагаю рассмотреть заранее совместное владение паровозным местом, на него может встать сразу много байков!

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24-04-2018, 10:13:43 »
Началось строительство станции метро "Давыдково"

Департамент строительства Москвы сообщил о старте строительства станции метро «Давыдково» Большой кольцевой линии.Новая станция будет располагаться в 15 минутах пешком от ЖК LIFE-Кутузовский.

Ссылка на источник: https://kutuzovsky.life/news/nachalos-stroitelstvo-stantsii-metro-davydkovo

Сейчас строители ведут работы по выносу инженерных сетей с территории строительной площадки. Выполняются работы по устройству ограждающих конструкций станционного котлована методом «стена в грунте».

Станция «Давыдково» строится на пересечении Аминьевского шоссе и ул. Инициативная и войдет в юго-западный участок Большой кольцевой линии. Завершить строительство нового кольца планируется в 2021-2022 годах.

Оффлайн Russkok

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Мото парковки
« Ответ #13 : 24-04-2018, 23:05:32 »
Это классный вариант, но я думаю вы же не покупать предлагаете? Проще в аренду совместно взять

Оффлайн track

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Мото парковки
« Ответ #14 : 24-04-2018, 23:10:08 »
Аааа если аренда стоить будет тысяч 15, то на место одной влезет 5 байков я думаю
итого по 3 тысячи с носа, весьма халявно