Автор Тема: Вода из крана  (Прочитано 2022 раз)

Оффлайн Джоник

• Newbie
  • *
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Просмотр профиля
Вода из крана
« : 12-12-2019, 22:17:59 »
Ребят, что думаете на счет воды из крана? Будете ставить фильтры?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Оффлайн Aliena

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Вода из крана
« Ответ #1 : 28-12-2019, 17:14:11 »

У нас и сейчас фильтр стоит. Мне кажется, тут одно из двух или заказывать доставку воды на дом или фильтр.

Оффлайн Джоник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11-01-2020, 23:17:04 »

У нас и сейчас фильтр стоит. Мне кажется, тут одно из двух или заказывать доставку воды на дом или фильтр.

Какой стоит? Поделитесь опытом.

Оффлайн Elena Sologub

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15-01-2020, 15:18:36 »
Хотим поставить фильтр, но какой-то крутой. ) Чтобы уж быть уверенным в качестве воды!

Оффлайн Сосед

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16-01-2020, 00:33:19 »
Ставьте фильтр жесткой очистки Honeywell или что-то подобное на входе и любую систему обратного осмоса с банком литров на 5-10. Этого будет достаточно. Можете еще минерализатор воткнуть)

Оффлайн Джоник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20-01-2020, 04:51:27 »
Ставьте фильтр жесткой очистки Honeywell или что-то подобное на входе и любую систему обратного осмоса с банком литров на 5-10. Этого будет достаточно. Можете еще минерализатор воткнуть)

Мне хочется настольный фильтр.
Объясню почему. Осмос многовато места под мойкой занимает. Отзывы разные, но негативных не мало. Особенно про то, что вода становится практически дистиллированой. Я не знаю уж насколько это правда, но люди так пишут...
Для себя выбрал две модельки между которыми думаю. Может вы как эксперт в этой области посмотрите на них и скажете свое мнение? :)
Keosan KS - 971
Coolmart Neos Redox.
Очень жду вашего сообщения!

Оффлайн Сосед

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20-01-2020, 08:58:01 »

Объясню почему. Осмос многовато места под мойкой занимает. Отзывы разные, но негативных не мало. Особенно про то, что вода становится практически дистиллированой. Я не знаю уж насколько это правда, но люди так пишут...
Для себя выбрал две модельки между которыми думаю. Может вы как эксперт в этой области посмотрите на них и скажете свое мнение? :)
Keosan KS - 971
Coolmart Neos Redox.

Я уже долго пользуюсь системой обратного осмоса.Каких либо проблем не замечено.  Как и за любым фильтром,  за ним надо следить и обслуживать.  Нельзя, чтобы застаивалась вода в мембране больше недели от этого она портится, но уход достаточно прост. Перед длительной поездкой перекрывается кран подачи воды и сливается самотеком через кран оставшаяся в фильтре. вода. При этом мой чайник и утюг всегда без накипи. Есть очень компактные модели осмоса, которые оформлены в виде отдельно стоящей колонки (чем-то похожа на системный блок от персонального компьютера) ,  которую можно поставить и на стол,  если угодно. Мне эстетически не нравится стоящий на столе фильтр, хотя он может чистить воду не хуже.

Оффлайн AlexVas

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20-02-2020, 11:03:01 »
Хотим поставить фильтр, но какой-то крутой. ) Чтобы уж быть уверенным в качестве воды!

А как вы качество определили?)))

Оффлайн Elena Sologub

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20-02-2020, 12:59:48 »

А как вы качество определили?)))

Зря смеетесь, сейчас специальные приборы есть, которые "показывают" качество воды...

Оффлайн Джоник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22-02-2020, 21:11:47 »

Keosan KS - 971
Coolmart Neos Redox.

Я уже долго пользуюсь системой обратного осмоса.Каких либо проблем не замечено.  Как и за любым фильтром,  за ним надо следить и обслуживать.  Нельзя, чтобы застаивалась вода в мембране больше недели от этого она портится, но уход достаточно прост. Перед длительной поездкой перекрывается кран подачи воды и сливается самотеком через кран оставшаяся в фильтре. вода. При этом мой чайник и утюг всегда без накипи. Есть очень компактные модели осмоса, которые оформлены в виде отдельно стоящей колонки (чем-то похожа на системный блок от персонального компьютера) ,  которую можно поставить и на стол,  если угодно. Мне эстетически не нравится стоящий на столе фильтр, хотя он может чистить воду не хуже.

Можно подробнее про компактные модели осмоса, которые оформлены в виде отдельно стоящей колонки? Впервые слышу, что такие есть.

Оффлайн Джоник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24-02-2020, 23:05:04 »
Пока выходные были, съездили с семьей в днс и купили coolmart neos redox.
Ранее писал, что выбирали между кеосан и им.
Больше понравился.
Объем десять. 5 ступеней очистки. Самое главное, что воду от хлора очищает.
До и после разница конечно очень заметна. Для троих вполне достаточно такого. Пока довольны. Дальше видно будет.