Автор Тема: Ход строительства ЖК LIFE-Кутузовский  (Прочитано 19596 раз)

Оффлайн citzen

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Ход строительства ЖК LIFE-Кутузовский
« Ответ #330 : 16-04-2020, 20:01:39 »
Купил квартиру без отделки. Стоит такая задача: мне для работы нужна комната с хорошей звукоизоляцией. Кто что может посоветовать?
Я б рекомендовал использовать сочетание разных материалов. Например, слой минеральной ваты на каркасе, зашитый гипсокартоном, следом звукоизоляционная мембрана которая зашивается еще раз гипсокартоном высокой плотности (звукоизоляционный гипсокартон). Нужно крепления к стене и потолку необходимо выбирать специальные, которые не проводят звук (виброподвесы и т.п).

Оффлайн Евгений

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : 24-04-2020, 22:38:11 »
Добрый день, возможно ли выложить фото текущего состояния по строительству Очередь 2 К9, внешние и внутренние. Фото внутри здания: интересуют холл, подъезд - коридор, квартиры
Заранее благодарен

Оффлайн Vlad

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : 28-04-2020, 19:49:24 »
Добрый день, возможно ли выложить фото текущего состояния по строительству Очередь 2 К9, внешние и внутренние. Фото внутри здания: интересуют холл, подъезд - коридор, квартиры
Заранее благодарен
Да вряд ли они сейчас выложат другие фото, сейчас же карантин, никого нет на объекте, владеем такой же информации, как и другие пользователи.

Оффлайн Hmelnikov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : 07-05-2020, 15:39:35 »
Беру квартиру, только не могу определиться с отделкой или без. Как думаете, лучше взять готовую от застройщика, чтоб въехать и сразу жить, или самому запариться, но придумать свой дизайн?

Оффлайн caterina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : 07-05-2020, 19:18:02 »
Беру квартиру, только не могу определиться с отделкой или без. Как думаете, лучше взять готовую от застройщика, чтоб въехать и сразу жить, или самому запариться, но придумать свой дизайн?
Ну зависит от ваших вкусов, у застройщика под ключ очень красивая отделка, мы сами с мужем взяли с отделкой квартиру. Я знаю, что многим она нравится тоже из жильцов. Если вам она не приглянулась, конечно, делайте свой ремонт, под свои запросы, но это если вы четко знаете, чего хотите и готовы заниматься ремонтом, что всегда головняк, конечно, время тратить и т.д. Я думаю, дизайн от застройщика проще взять.

Оффлайн pohvalno

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : 10-05-2020, 22:02:01 »

Если нацелитесь покупать с отделкой, обращайте внимание не на дизайн, а в первую очередь на качество отделки, инженерных коммуникаций. Пригласите грамотного строителя, который укажет на скрытые и явные дефекты (если таковые имеются). Косяки строителей могут повылезать уже через полгода.Может Вам понадобится дополнительная шумоизоляция (если соседи сверху с детьми), теплые полы в санузле, какие-то интересные современные решения захочется внедрить. Подумайте не спеша.Семь раз отмерь. 
Современные решения

Оффлайн Vlad

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : 13-05-2020, 15:03:06 »
Смотря какие вы цели преследуете. У нас в ЖК ремонт и от застройщика приличный, плюс он по стоимости выйдет дороже, если делать аналогичный самому. Если хотите сразу въехать и жить, то чего велосипед изобретать. Но если хотите сами контролировать процесс, продумать все мелочи под себя и вы в этом шарите хорошо, то делайте сами. Мы все-таки решили вот готовое взять, у нас в семье никто не любит морочиться с ремонтом)

Оффлайн Hmelnikov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : 13-05-2020, 15:22:31 »

Если нацелитесь покупать с отделкой, обращайте внимание не на дизайн, а в первую очередь на качество отделки, инженерных коммуникаций. Пригласите грамотного строителя, который укажет на скрытые и явные дефекты (если таковые имеются). Косяки строителей могут повылезать уже через полгода.Может Вам понадобится дополнительная шумоизоляция (если соседи сверху с детьми), теплые полы в санузле, какие-то интересные современные решения захочется внедрить. Подумайте не спеша.Семь раз отмерь.
Согласен с вами. С отделкой надо всегда быть внимательным. Я поэтому сейчас изучаю этот вопрос, ищу в интернете, знакомых поспрашивал, которые уже покупали у пионера, в принципе у них особых претензий к качеству не было. Склоняюсь уже брать с отделкой все-таки, так выгоднее, да и быстрее.

Оффлайн Евгений

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : 25-05-2020, 11:21:30 »
Добрый день, возможно ли выложить на форум несколько фото текущего состояния Очередь 2, К9? Интересуют фото внутри здания:  холл, подъезд - коридор, квартиры.
Заранее благодарен.