Автор Тема: Ход строительства ЖК LIFE-Кутузовский  (Прочитано 23309 раз)

Оффлайн citzen

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Ход строительства ЖК LIFE-Кутузовский
« Ответ #330 : 16-04-2020, 20:01:39 »
Купил квартиру без отделки. Стоит такая задача: мне для работы нужна комната с хорошей звукоизоляцией. Кто что может посоветовать?
Я б рекомендовал использовать сочетание разных материалов. Например, слой минеральной ваты на каркасе, зашитый гипсокартоном, следом звукоизоляционная мембрана которая зашивается еще раз гипсокартоном высокой плотности (звукоизоляционный гипсокартон). Нужно крепления к стене и потолку необходимо выбирать специальные, которые не проводят звук (виброподвесы и т.п).

Оффлайн Евгений

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : 24-04-2020, 22:38:11 »
Добрый день, возможно ли выложить фото текущего состояния по строительству Очередь 2 К9, внешние и внутренние. Фото внутри здания: интересуют холл, подъезд - коридор, квартиры
Заранее благодарен

Оффлайн Vlad

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : 28-04-2020, 19:49:24 »
Добрый день, возможно ли выложить фото текущего состояния по строительству Очередь 2 К9, внешние и внутренние. Фото внутри здания: интересуют холл, подъезд - коридор, квартиры
Заранее благодарен
Да вряд ли они сейчас выложат другие фото, сейчас же карантин, никого нет на объекте, владеем такой же информации, как и другие пользователи.

Оффлайн Hmelnikov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : 07-05-2020, 15:39:35 »
Беру квартиру, только не могу определиться с отделкой или без. Как думаете, лучше взять готовую от застройщика, чтоб въехать и сразу жить, или самому запариться, но придумать свой дизайн?

Оффлайн caterina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : 07-05-2020, 19:18:02 »
Беру квартиру, только не могу определиться с отделкой или без. Как думаете, лучше взять готовую от застройщика, чтоб въехать и сразу жить, или самому запариться, но придумать свой дизайн?
Ну зависит от ваших вкусов, у застройщика под ключ очень красивая отделка, мы сами с мужем взяли с отделкой квартиру. Я знаю, что многим она нравится тоже из жильцов. Если вам она не приглянулась, конечно, делайте свой ремонт, под свои запросы, но это если вы четко знаете, чего хотите и готовы заниматься ремонтом, что всегда головняк, конечно, время тратить и т.д. Я думаю, дизайн от застройщика проще взять.

Оффлайн pohvalno

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : 10-05-2020, 22:02:01 »

Если нацелитесь покупать с отделкой, обращайте внимание не на дизайн, а в первую очередь на качество отделки, инженерных коммуникаций. Пригласите грамотного строителя, который укажет на скрытые и явные дефекты (если таковые имеются). Косяки строителей могут повылезать уже через полгода.Может Вам понадобится дополнительная шумоизоляция (если соседи сверху с детьми), теплые полы в санузле, какие-то интересные современные решения захочется внедрить. Подумайте не спеша.Семь раз отмерь. 
Современные решения

Оффлайн Vlad

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : 13-05-2020, 15:03:06 »
Смотря какие вы цели преследуете. У нас в ЖК ремонт и от застройщика приличный, плюс он по стоимости выйдет дороже, если делать аналогичный самому. Если хотите сразу въехать и жить, то чего велосипед изобретать. Но если хотите сами контролировать процесс, продумать все мелочи под себя и вы в этом шарите хорошо, то делайте сами. Мы все-таки решили вот готовое взять, у нас в семье никто не любит морочиться с ремонтом)

Оффлайн Hmelnikov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : 13-05-2020, 15:22:31 »

Если нацелитесь покупать с отделкой, обращайте внимание не на дизайн, а в первую очередь на качество отделки, инженерных коммуникаций. Пригласите грамотного строителя, который укажет на скрытые и явные дефекты (если таковые имеются). Косяки строителей могут повылезать уже через полгода.Может Вам понадобится дополнительная шумоизоляция (если соседи сверху с детьми), теплые полы в санузле, какие-то интересные современные решения захочется внедрить. Подумайте не спеша.Семь раз отмерь.
Согласен с вами. С отделкой надо всегда быть внимательным. Я поэтому сейчас изучаю этот вопрос, ищу в интернете, знакомых поспрашивал, которые уже покупали у пионера, в принципе у них особых претензий к качеству не было. Склоняюсь уже брать с отделкой все-таки, так выгоднее, да и быстрее.

Оффлайн Евгений

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : 25-05-2020, 11:21:30 »
Добрый день, возможно ли выложить на форум несколько фото текущего состояния Очередь 2, К9? Интересуют фото внутри здания:  холл, подъезд - коридор, квартиры.
Заранее благодарен.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #339 : 01-06-2020, 19:30:01 »
Новые фото за май.

К5:

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #340 : 01-06-2020, 19:31:48 »
К7:

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #341 : 01-06-2020, 19:33:09 »
К8:

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #342 : 01-06-2020, 19:38:33 »
К9:

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #343 : 01-06-2020, 19:39:14 »
К10:

Оффлайн Ник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #344 : 01-06-2020, 21:32:57 »

Согласен с вами. С отделкой надо всегда быть внимательным. Я поэтому сейчас изучаю этот вопрос, ищу в интернете, знакомых поспрашивал, которые уже покупали у пионера, в принципе у них особых претензий к качеству не было. Склоняюсь уже брать с отделкой все-таки, так выгоднее, да и быстрее.

Не рекомендую брать квартиру с отделкой от Пионера. Я покупал с отделкой в 3-м корпусе, решил делать косметический ремонт, заменить плитку.
После снятия плитки в санузле выясняется, что строители понапихали использованный гипсокартон (где взяли не известно, на половину крашенный, битый. Скорее всего откуда-то сняли и решили так сэкономить). Для проводки просто дырку сделали.
Так же присутствовали видимые дефекты, которые исправили. Однако скрытые дефекты чернового материала вы не узнаете до тех пор, пока не решите все переделать.

Прикрепил фотографии.

Так же были дефекты на межкомнатных дверях. Их к сожалению не стали переделывать после замечаний, а просто закрасили маркером.